Имеет ли право гражданин предъявить повторно исполнительный лист о взыскании задолженности по заработной плате в случае его возвращения в связи с отсутствием у должника имущества?

26.02.2014

Ответ: В соответствии с ч. 5 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» исполнительный лист может быть предъявлен повторно не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.